Оперативная помощь сельским жителям.

В своей повседневной работе специалисты отделения срочной социальной помощи БУ «ЦСОН Чебоксарского района» оказывают помощь разным категориям граждан. Но прежде всего тем, кто нуждается в поддержке, тем, кто в силу обстоятельств остался один на один со своей старостью, одиночеством и болезнями. Исходя из конкретной жизненной ситуации, специалисты оказывают каждому обратившемуся конкретную помощь.

Прием граждан ведется как в отделении, так  и с выездом в составе мобильной службы учреждения. Такие действия продиктованы необходимостью предоставления адресной, оперативной помощи гражданам, которые проживают в отдаленных сельских населенных пунктах.

В течение недели специалистами отделения консультативная помощь была оказана 66 гражданам, в том числе 24 гражданам - при выездах в отдаленные населенные пункты в составе мобильной службы. Нуждающимся пожилым гражданам и инвалидам кроме консультативной помощи были оказаны разовые бытовые услуги: доставка лекарственных препаратов из аптеки, уборка в жилых комнатах, помощь в сборе документов для оформления на социальное обслуживание.

Специалистам отделения непросто – любая житейская ситуация проходит через душу и сердце: надо суметь найти подход к пожилым людям, для которых порой моральная поддержка важнее материальной помощи.

17 мая 2019