Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В этнокомлексе «Ясна» - к истокам чувашских традиций.

В этнокомлексе «Ясна» - к истокам чувашских традиций.

В рамках проекта «Социальный туризм» состоялся организованной заведующей отделением срочной социальной помощи БУ «ЦСОН Чебоксарского района Венерой Васильевой выезд посетителей клуба «Надежда» в этноэкологический комплекс «Ясна», расположенный на территории Кшаушского сельского поселения. 

На протяжении всей экскурсии группу сопровождала экскурсовод Елена Клементьева, из рассказов которой ветераны узнали много интересного о жизни предков:  услышали легенды и сказания, посетили гостевые подворья, ознакомились с чувашской вышивкой и древнейшими орудиями труда,  а также ходом приготовления чувашского пива.  На волшебной поляне  испили чистой воды из колодца и загадали желания  у 400-летнего дуба-великана «Киреметь».

Мастер народных промыслов Николай Фомиряков провел мастер-класс: ветераны ознакомились с народными музыкальными инструментами, услышали их звучание и сами попробовали поиграть на них.  

В завершении экскурсии участники мероприятия угостились душистым чаем из целебных трав, приобрели сувениры и сфотографировались на память об экскурсии.

Ветераны, благодарные за организацию такой чудесной поездки, вернулись домой помолодевшими, радостными и полными сил.



23 мая 2019
11:20
Поделиться