Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Физическая активность – это билет в здоровый золотой возраст.

Физическая активность – это билет в здоровый золотой возраст.

25 июня в Чебоксарском районе, как и по всей республике, состоялся День здоровья и спорта, который проводится ежемесячно с  2014 года.

В этот день посетители клуба «Бодрость» БУ «ЦСОН Чебоксарского района», для которых Дни здоровья и спорта стали значимыми мероприятиями, приняли активное участие - с удовольствием поплавали в бассейне  Центра спорта и здоровья  «Улап». 

В старшем возрасте активный здоровый образ жизни важнее, чем когда-либо. Выглядеть молодо, иметь хорошую физическую форму и крепкое здоровье в любом возрасте помогают занятия спортом. Для пожилых людей любимым видом спорта стала «скандинавская ходьба», а «молодые» пенсионеры  бесплатно посещают занятия  в «Улап» - с ними по вторникам и пятницам  проводятся занятия в зале аэробики, а в среду ветераны плавают в  бассейне.  

Эти занятия улучшают самочувствие, повышают степень выносливости организма, работоспособность. Кроме пользы для тела, упражнения также помогают сохранить остроту ума, реакцию, память и хорошее настроение. Физическая активность – это билет в здоровый золотой возраст.

 



27 мая 2019
14:54
Поделиться