Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В администрации Чебоксарского района состоялось еженедельное совещание

В администрации Чебоксарского района  состоялось еженедельное совещание

3 июня текущего года прошло очередное еженедельное совещание под председательством главы администрации Чебоксарского района Владимира Димитриева, на котором обсуждались наиболее актуальные вопросы за прошедшую неделю, и озвучены задачи на предстоящую неделю. 

О деятельности муниципального унитарного предприятия Чебоксарского района «Бюро технической инвентаризации» за 2018 год доложил директор муниципального унитарного предприятия Чебоксарского района «Бюро технической инвентаризации» Алексей Михайлов.

Алексей Николаевич отметил, предприятием выполнен объем работ по  отгрузке за 2018 год на сумму 3 967 тыс.руб. Производилась техническая инвентаризация строений и сооружений с изготовлением техпаспортов, выполнение кадастровых работ, подготовка технических и межевых планов, оформление технической документации населения, предприятий, организаций. За 2018 выполнены работы по изготовлению технических планов водопроводной, канализационной сети дороги и технических сооружений в Абашевском, Атлашевском, Синьял-Покровском, Шинерпосинском, Синьяльском сельских поселениях, которые поставлены на учет. Произведены обследования многоквартирных жилых домов в Акулевском, Большекатрасьском, Лапсарском, Синьял-Покровском, Синьяльском и Кугесьском поселениях на процент износа. В 2018 году поступило 30 заявлений на приватизацию жилья. Средняя численность работников на предприятии за 2018 год – 10 человек. По состоянию на 1 мая 2019 года МУП «БТИ» числится 13 человек.  За 2018 год прибыль предприятия составила 9 тыс.руб. Предприятие принимает активное участие в  культурно-массовых мероприятиях, проводимых районом. С 15 мая по 30 июня проводится акция со скидкой до 15 % на выполнение кадастровых работ.

О проведении весенних полевых работ на территории Чебоксарского района в 2019 году с докладом выступил начальник отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Алексей Иванов.

Алексей Алексеевич отметил, что яровой сев на территории района практически подходит к концу. Посеяно на сегодня зерновых и зернобобовых культур на площади 10 407 га, из них пшеница яровая-2883 га, ячмень-6386 га, овес-665 га, зернобобовые -243 га, рапс-436 га, горчица- 105 га, кукуруза на зерно-243 га и кукуруза на силос- 1802 га. Однолетние травы посеяны на площади 758 га и посажено картофеля 60 га. Сейчас идет химпрополка гербицидами. Всего обработано на площади 400 га. На выходные вышли на сенокос «Агрофирма «Ольдеевская» (скосили 36 га) и ООО «Агрофирма «Атлашевская» (скосили 30 га). Наибольшую площадь среди яровых культур занимает ячмень.

Владимир Павлович отметил, что кукуруза на силос -  самая прогрессивная культура.

Об оперативной обстановке в Чебоксарском районе рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по Чебоксарскому району-подполковник полиции Андрей Рябов.

Андрей Витальевич отметил, что за прошедшую неделю на территории района осуществлен выезд по 4 сообщениям о пожаре, по 2 сообщениям о смерти граждан, раскрыто 2 ранеесовершенных преступления.

Также Владимир Павлович поздравил команду администрации Чебоксарского района, занявшую 2 место в соревнованиях по уличному баскетболу  на Спартакиаде органов государственной власти ЧР и органов местного самоуправления в г. Канаше.



03 июня 2019
09:43
Поделиться