Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Для улучшения памяти, творческого подхода и спокойствия

Для улучшения памяти, творческого подхода и спокойствия

В процессе старения происходит снижение внимания, ухудшаются способности к распознаванию отдельных предметов. Это происходит из-за ухудшения логических связей памяти и мышления в мозге человека. Ученые выяснили, что сохранить ясность ума и высокие логические способности можно и до глубокой старости, но для этого необходимо тренировать мозг, нагружать его логическими и развивающими играми.

 «Игра в пазлы» - одно из самых увлекательных занятий посетителей клуба «Золотой возраст»  БУ «ЦСОН Чебоксарского района», объединяющее граждан пожилого возраста и инвалидов, стремящихся к активному образу жизни. Складывая картинку из множества отдельных кусочков,  пожилые граждане не только весело проводят свободное время - игра развивает логическое мышление, наблюдательность, ловкость, терпение, что весьма полезно в любом возрасте. Пазлы полезны ещё одним своим замечательным свойством – они умеют объединять, где  и рождается взаимопонимание, способствует умению самостоятельного принятия решений, поиска ответов.

На таких мероприятиях всем всегда очень интересно – они общаются на разные темы, получают заряд хорошего настроения, а самое главное  - забывают про свои «болячки».



05 июня 2019
14:06
Поделиться