Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

"Папа, мама, я – спортивная семья!" В Чебоксарском районе состоялся Фестиваль спорта среди семейных команд на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева

"Папа, мама, я – спортивная семья!" В Чебоксарском районе состоялся Фестиваль спорта среди семейных команд на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева

Сегодня, 7 июня, на стадионе спорткомплекса «Улап» п. Кугеси проходит Фестиваль спорта среди семейных команд на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. К участию в Фестивале допускаются семейные команды, состоящие из 3-х человек (папа, мама и ребенок), являющиеся членами одной семьи.

На торжественной церемонии открытия присутствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев.

Михаил Викторович поприветствовал гостей и участников соревнований и отметил, что в нашей республике созданы очень хорошие условия для занятий физической культурой и спортом. В Чувашской Республике насчитывается более 4,5 тыс. спортивных сооружений: 81 бассейн, 4 ледовых дворца, большое количество спортивных площадок и стадионов. Богаратов М.В. пожелал участникам удачи.

Владимир Павлович отметил, что здесь собрались самые спортивные семьи Республики и выразил уверенность в том, что участники покажут хорошие результаты. Димитриев В.П. пожелал всем успехов, здоровья и побед.

В программу соревнований включены следующие виды спорта: легкоатлетическая эстафета, дартс, комбинированная эстафета, плавание.

Семьи, занявшие 1-3 места в своей группе по каждому виду состязаний, будут награждены дипломами и личными медалями. Семьи, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете в своих группах, награждаются командными призами и дипломами.



07 июня 2019
12:36
Поделиться