Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

День России отметили в Чебоксарском районе

День России отметили в Чебоксарском районе

11 июня 2019 г. на площадке перед ЦДК поселка Кугеси было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню России.

День России –  один из самых «молодых» государственных праздников в стране, который отмечается с 12 июня 2002 года.  Это большой патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира.

 Поздравили с таким знаменательным днем жителей Чебоксарского района Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егоровна Егорова, председатель Комитета Государственного Совета по социальной политике и национальным вопросам  Вячеслав Викторович Рафинов,глава администрации района Владимир Павлович Димитриев и начальник Отделения по вопросам миграции отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Чебоксарскому району Юрий Леонидович Васькин.

Владимир Павлович отметил, что мы должны гордиться тем, что мы являемся гражданами самой большой, сильной и могущественной державы. Мы – россияне. Совместным трудом и усилиями, которые требуется от нас, мы должны делать все, чтобы наша страна была еще сильнее и могущественнее. Многие республиканские и районные программы нацелены на создание еще более крепких семей. Владимир Павлович поздравил всех с великим праздником, и пожелал всем крепкого здоровья, хорошего настроения и счастливых крепких семей.

Со словами поздравления выступила Альбина Егоровна: «Завтра мы отмечаем самый великий праздник в стране – «День России». Этот праздник дает нам возможность гордиться историей нашей страны, самоотверженным трудом, подвигами наших предшественников. И сегодня мы можем сказать, что наша любимая страна, наша Россия идет по пути масштабных преобразований в различных сферах жизни общества. Успешное развитие страны – это общая заслуга миллионов россиян. Жители Чувашии, достойно представляя свою малую Родину в разных областях экономики, науки, культуры и спорта, вносят свой вклад в укрепление могущества России». Альбина Егоровна поздравила жителей района от имени Главы Чувашской Республики, от имени Государственного Совета Чувашской Республики и от себя лично, пожелала всем добра, благополучия, мира и согласия.

Вячеслав Викторович обратился к жителям района: «Россия – великая страна. Мы должны помнить историю России и своим трудом делать Россию еще крепче. К сожалению, сегодня у нашей страны много завистников, но наша задача сделать Россию еще сильнее. Вячеслав Викторович пожелал гражданам страны успехов во всех начинаниях».

В ходе мероприятия состоялось награждение Почетными грамотами Госсовета Чувашии и администрации Чебоксарского района, а также были вручены свидетельства на приобретение жилья многодетным семьям.

Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации – это паспорт. Он подтверждает права его владельца. Он напоминает об обязанности честно и добросовестно жить и работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи. В связи с достижением 14 летнего возраста юным гражданам Российской Федерации были вручены  паспорта. Также Альбина Егоровна вручила ребятам брошюры «Конституция РФ» – основной закон страны.

Праздничный концерт продолжился выступлениями  коллективов художественной самодеятельности Чебоксарского района.

 



11 июня 2019
16:04
Поделиться