Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

О Государственной статистике преступности

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура напоминает, что в целях информирования граждан РФ о состоянии преступности в отдельных субъектах РФ и стране в целом Генеральной прокуратурой Российской Федерации разработан информационно-аналитический портал правовой статистики - http://crimestat.ru/

Основная целевая аудитория Портала – граждане РФ, которые не являются специалистами в сфере правовой статистики. Информация, размещаемая на Портале, также может быть полезной для общественных организаций, представителей СМИ и бизнеса, органов государственной власти.

Портал разработан в рамках работ по созданию государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС), которая, в свою очередь, создается по заказу Генеральной прокуратуры РФ в целях реализации ст. 51 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации». Главной целью создания ГАС ПС является обеспечение прозрачности, достоверности и полноты данных правовой статистики.

Портал обеспечивает мониторинг и анализ данных по показателям государственной статистической отчетности и данных международных организаций.

        



14 июня 2019
09:04
Поделиться