Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

   02 июля  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района - начальника отдела организационно - контрольной работы Михайлова В.В.

     В ходе заседания были рассмотрены дела в отношении родителей и несовершеннолетних, по итогам рассмотрения которых, отмечается увеличение числа административных протоколов, составленных на родителей (законных представителей), которые не надлежащим образом исполняют родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

      Составом правонарушения по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ является неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

      Рассмотрена информация БУ ЧР «Чебоксарская районная больница» о мерах по профилактике детской смертности от управляемых причин, в том числе по  профилактике суицидов среди несовершеннолетних и от внешних причин. В 2019 году на территории Чебоксарского района фактов детской и младенческой смертности не зарегистрировано. Работа в этом направлении будет продолжена.

   В завершение заседания члены комиссии обсудили вопрос о снятии 2 несовершеннолетних с профилактического учета в связи с совершеннолетием и с реабилитацией.

  Хотелось бы также напомнить, что «комендантский час» для несовершеннолетних не отменен. Детям до 18 лет запрещается появляться в ночное время с 23 часов до 6 часов утра летом в общественных местах, в т.ч. на улицах, стадионах, в парках, скверах без сопровождения родителей.



03 июля 2019
13:15
Поделиться