Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Чебоксарский район празднует День семьи, любви и верности

Чебоксарский район празднует День семьи, любви и верности

5 июля, в канун Дня семьи, любви и верности, в отделе ЗАГС администрации Чебоксарского района прошла церемония бракосочетания Ивана  и Екатерины Александровых. Самые образцовые, уважаемые семьи удостоились благодарностей главы администрации Чебоксарского района.

С поздравительными словами выступила Председатель Государственного Совета Чувашской Республики  Альбина Егорова: «8 июля наша страна празднует День семьи, любви и верности. Православные в этот день отмечают день святых Петра и Февронии. Эти святые являются покровителями семьи и брака. В преддверии такого праздника регистрация брака семьи Александровых становится символичным. Этот праздник один из молодых в нашей стране. Инициатором его была супруга председателя правительства страны Дмитрия Медведева. И символом этого праздника является ромашка. От всей души поздравляю всех с этим замечательным, самым милым, самым хорошим праздником для семьи. Семья  – это ячейка государства, и чем крепче будет семья, тем крепче будет наша страна, наша республика, и наш родной Чебоксарский район. Желаю чтобы в каждой семье был мир, согласие и единство». Альбина Егорова желая молодоженам семейного счастья, отметила что государство сегодня делает очень многое для того, чтобы семьи могли достойно и комфортно жить на территории России. В знак благодарности и признательности Семье Кудряшовых Альбина Егорова вручила букет цветов.

Первый заместитель главы администрации – начальник отдела имущественных отношений Зоя Маслова поздравила всех присутствующих с наступающим праздником. «Семья – самое главное в жизни человека. Никакие материальные ценности не заменят ее», – отметила Зоя Леонидовна. Также она выразила слова благодарности парам, прожившим долгую совместную жизнь. Подчеркнув при этом, что многие из них пережили  трудные военные годы, а послевоенные годы восстанавливали экономику страны.

За большой вклад в укреплении института семьи, достойное воспитание детей и сохранение семейных ценностей и традиций благодарности главы администрации Чебоксарского района были вручены Дмитрию Владимировичу и Елене Николаевне Алгашевым Ишлейского, Анатолию Алексеевичу и Юлии Антоновне Александровым Атлашевского, Николаю Алексеевичу и Зое Тихоновне Алексеевым Лапсарского, Вячеславу Ефремовне и Римме Григорьевне Кудряшовым Вурман-Сюктерского, Николаю Федоровичу и Людмиле Николаевне Шмидтовым Синьял-Покровского сельских поселений.

Чета Кудряшовых в этот день отпраздновала изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни. У юбиляров 5 детей, 7 внуков, 4 правнука. Кудряшовы – уважаемые в районе люди. Их общий трудовой стаж составляет более 80 лет. Сегодня они расписались в Книге почета семьи Чебоксарского района и, как 55 лет тому назад, вновь обменялись кольцами.



Таван Ен
06 июля 2019
10:22
Поделиться