Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Рабочая неделя в администрации Чебоксарского района началась с обсуждения наиболее актуальных вопросов

Рабочая неделя в администрации Чебоксарского района началась с обсуждения наиболее актуальных вопросов

8 июля текущего года прошло очередное еженедельное совещание, на котором обсуждались наиболее актуальные вопросы за прошедшую неделю, и озвучены задачи на предстоящую неделю. 

О работе по противодействию коррупции в Чебоксарском районе проинформировала заведующий сектором кадровой работы отдела организационно-контрольной работы администрации Чебоксарского района Людмила Григорьева. Обеспечение реализации антикоррупционных мероприятий в администрации Чебоксарского района осуществляет отдел организационно-контрольной работы. Планы работы по противодействию коррупции администрации и Совета по противодействию коррупции в Чебоксарском районе и принимаемые правовые акты по противодействию коррупции размещаются в средствах массовой информации и на официальном сайте Чебоксарского района в сети Интернет в баннере «Противодействие коррупции». На сайте имеется информация и  о «Телефоне доверия» (2-16-91) для приема сообщений граждан по фактам коррупционной направленности и телефон  «горячей линии» (2-10-47).

 В основные задачи Совета по противодействию коррупции Чебоксарского района входит: выявление причин и условий, способствующих возникновению и распространению коррупции; принятие в пределах своей компетенции решений, касающихся организации, координации и совершенствования деятельности администрации по предупреждению коррупции; заслушивание на своих заседаниях лиц, чье участие выявлено или подозревается в коррупции.

В целях усиления общественного контроля и внедрения в деятельность администрации района  принципа гласности и открытости в состав Совета по противодействию коррупции включен главный редактор газеты «Таван Ен», председатель Общественного совета Чебоксарского района и представители правоохранительных  органов.

В целях создания эффективной системы обратной связи, позволяющей корректировать проводимую антикоррупционную работу, администрация района активно взаимодействует с населением и общественными организациями района: главой администрации, заместителями главы администрации, осуществляется личный прием граждан в соответствии с утвержденным графиком приема; работает «телефон доверия», «горячая линия»; в вестибюле первого этажа установлен специализированный ящик «Для обращений граждан по вопросам коррупции»; проводятся информационные встречи главы  района с населением.

О ходе реализации работ по ремонту автомобильных дорог в границах населенных пунктов Чебоксарского района в 2019 г. доложил начальник отдела градостроительной деятельности и архитектуры управления общественной инфраструктуры администрации Чебоксарского района Александр Кудряшов. По информации Александра Витальевича, на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов протяженностью 606,2 км сельскими поселениями предусмотрено в сумме 39 411,1675 тыс. руб из них средства субсидии республиканского бюджета 29 680,3 тыс. руб и средства местного бюджета 9 730,865 тыс. руб. В текущем году в границах сельских поселений планируется восстановление профиля грунтовых дорог с добавлением щебеночных или гравийных материалов протяженностью  около 28,3 км (в 2018 году выполнено  9,667 км) относящихся по классификации дорожных работ к ремонту автодорог, в том числе: по программам ремонта автодорог в границах сельских поселений 19,119 км на сумму 39 411,1675 тыс. руб; по инициативному бюджетированию 9,2 км  на сумму 22 875,1 тыс. руб.

На сегодняшний день по ремонту дорог в 2019 году по  программе ремонта автодорог предусмотрено отремонтировать 54 участка дорог, из них завершили работы на 4 объектах, что составляет 7,4%, на стадии завершения 19 объектов – 35%, приступившие к работам 19 объектов – 35%, на стадии объявления аукциона  3 объекта – 5,5 %.

Об оперативной обстановке в Чебоксарском районе доложил заместитель начальника отдела МВД РФ по Чебоксарскому району Чувашской Республики Андрей Рябов. Андрей Витальевич отметил, что за прошедшую неделю на территории района тяжких и особо тяжких преступлений зарегистрировано не было. Выявлено 2 факта кражи. Возбужден 1 факт по мошенничеству. Осуществлен выезд по 2 сообщениям о смерти граждан. Зарегистрировано 2 пожара.



08 июля 2019
09:02
Поделиться