Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В ОМВД Чебоксарского района прошло оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2019 года

В ОМВД Чебоксарского района прошло оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2019 года

9 июля в зале заседаний отдела Министерства Внутренних дел Российской Федерации по Чебоксарскому району прошло оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности отдела за 1 полугодие 2019 года.

С основным докладом по  итогам оперативно-служебной деятельности ведомства за первый квартал текущего года выступил начальник ОМВД России по Чебоксарскому району – подполковник полиции Петров Евгений Владимирович. Он отметил, что оперативная обстановка на территории обслуживания ОМВД России по Чебоксарскому району по итогам первого полугодия характеризовалось ростом числа зарегистрированных преступлений на 4,6 %. В общем массиве преступности преобладают посягательства небольшой тяжести, доля которых составляет 46,7 %., всего их зарегистрировано 137. На территории района меньше совершено преступлений средней тяжести на 5,6 5, умышленных причинений средней тяжести вреда здоровью на 40%, краж из квартир на 62,5 %, не допущено убийств, изнасилований, хулиганств, поджогов, краж, АМТС, преступлений террористического характера, экстремистской направленности. Выявлено 37 преступлений в сфере экономики.

В 1 полугодии 2019 г. отмечается снижение числа преступлений, совершенных в жилом секторе на 15,3%. В социально-криминологической  характеристике преступности отмечается снижение на 71,4% числа противоправных посягательств, совершенных несовершеннолетними, меньше совершено преступлений лицами, находившимися в состоянии опьянения на 13%.

Раскрываемость преступлений составила  79,7%. Раскрыто 67,5 % тяжких и особо тяжких преступлений. Достигнута 100% раскрываемость  умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, умышленных причинений средней тяжести вреда здоровью, грабежей, экономической и коррупционной направленности.

Судья Вера Бойправ обозначила направления, которые требуют особого внимания.

Далее совещание продолжилось в закрытом режиме.

 



09 июля 2019
14:36
Поделиться