Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе состоялось заседание Общественного совета при Минюсте Чувашии

В Чебоксарском районе состоялось  заседание Общественного совета при Минюсте Чувашии

9 июля 2019 года в МБУ «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района состоялось заседание Общественного совета при Минюсте Чувашии под председательством министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Тимофеевой Натальи Юрьевны.

 В ходе совещания обсуждались вопросы о выполнении органами местного самоуправления Чувашской Республики мероприятий муниципального земельного контроля и о предоставлении органами местного самоуправления Чувашской Республики земельных участков многодетным семьям на безвозмездной основе.

Перед началом обсуждений состоялось вручение многодетным семьям Жучковых и Доброхотовых сертификатов на право бесплатного получения земельного участка.

Заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Елена Быкова рассказала в целом о статистике  по Республике по вопросу предоставления многодетным семьям земельных участков. Как отметила Елена Михайловна, одной из мер социальной поддержки многодетных семей на территории Чувашской Республики является предоставление земельного участка в собственность бесплатно. Также по этому вопросу были заслушаны представители администраций г. Шумерля и Ядринского района.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы о соотношении качества и количества сотрудников, занимающихся многодетными семьями, о том, как отслеживать использование земельных участков многодетными семьями.

Министр юстиции и имущественных отношений сделала акцент на том, что не количество сотрудников, а качество выполнения работ влияет на результаты проведенной работы. Наталья Юрьевна рекомендовала муниципалитетам усилить работу по предоставлению многодетным семьям земельных участков.



09 июля 2019
14:52
Поделиться