Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Нет в жизни ничего дороже малой родины...

Нет в жизни ничего дороже малой родины...

В прошедшие выходные, 13 июля 2019 года, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню деревни Шоркино Сарабакасинского сельского поселения.

С приветственным словом выступил глава  администрации Чебоксарского района Димитриев В. П., он пожелал процветания деревне, благополучия и долголетия жителям и гостям. За активную жизненную позицию и большой вклад в развитие Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района Владимир Павлович вручил благодарность администрации Чебоксарского района депутату Собрания депутатов Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района Иванову Константину Михайловичу.

За активное участие в благоустройстве деревни и общественной жизни поселения главой поселения Павлом Амурцевым были вручены жителям деревни грамоты и благодарственные письма.

К поздравлениям присоединились председатель Совета ветеранов войны и труда поселения Дмитриева О.Н, депутат Собрания депутатов Сарабакасинского сельского поселения Димитриева Н.В. специалист по социальной работе Центра Афанасьева Л.А., она вручила благодарственные письма учреждения активным посетителям клуба «Золотой возраст.

В ходе праздника чествовали  и награждали жителей села в самых разных номинациях: было вручено много подарков, сказано много добрых слов и пожеланий. Слова благодарности прозвучали и в адрес посетителей клуба «Золотой возраст».   

Праздничную программу украсили участники художественной самодеятельности Сарабакасинского ЦСДК "Тарават",   Самуковского  СК «Савна Ен», Шоркинского Дома фольклора "Туслах" и танцевальные коллективы.

Не остались в стороне и посетители кружка «Рукодельница» клуба «Золотой возраст», они организовали выставку – продажу  творческих работ «Ал ӑстисем» -  картины и изделия, вышитые бисером, нитью и лентами, цветы, игрушки и сувениры, кружева и разнообразная бижутерия.

Одним из самых приятных и долгожданных моментов праздника стало угощение всех жителей и гостей  национальным блюдом чувашской кухни – шурпе.

 День деревни – это доброе и светлое торжество.  Ежегодно в этот день деревня оживает: съезжаются выходцы, к родителям приезжают дети и внуки. Время обладает невероятной властью. Оно способно до неузнаваемости изменить все окружающее и самого человека. Но есть ценности, над которыми не властно неумолимое время. Нет в жизни дороже малой родины, самой прекрасной и удивительной.



16 июля 2019
16:57
Поделиться