Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

О реализации проекта «Социальный туризм»

О реализации проекта «Социальный туризм»

    В БУ «ЦСОН Чебоксарского района» с января 2017 года успешно реализуется проект «Социальный туризм», направленный на повышение качества жизни, укрепление здоровья, развитие познавательного и активного досуга граждан пожилого возраста и инвалидов.

    Мероприятия в рамках данного проекта сплачивают участников в дружный коллектив (в учреждении функционируют 7 клубов по интересам), у людей появляются общие интересы, новые друзья, чувство одиночества отступает, появляется смысл жизни.       

   В первом полугодии текущего года специалистами учреждения были организованы мероприятия по следующим направлениям: «Культурно-познавательный туризм» - 20 (музеи, памятные места, концерты и театры, выставки прикладного творчества), «Православный туризм» - 7 (храмы, монастыри, церкви, святые источники), «Оздоровительное» -  56 (зал аэробики, бассейн Центра спорта и здоровья «Улап» пос. Кугеси, «скандинавская ходьба», прогулки на свежем воздухе, ходьба на лыжах). В данных мероприятиях приняло участие 435 человек.

   Социальный туризм оказывает большое влияние на оздоровление инвалидов и пожилых людей, позволяет человеку находиться в гармонии с собой, делает жизнь яркой и позитивной, достойной, насыщенной активной деятельностью и радостью, восполняет дефицит общения, удовлетворяет культурные и духовные потребности.



23 июля 2019
16:22
Поделиться