Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Глава администрации Чебоксарского района проконтролировал ход выполнения работ по строительству ФАПов, детского сада и ремонту дорог

Глава администрации Чебоксарского района  проконтролировал ход выполнения работ по строительству ФАПов, детского сада и ремонту дорог

23 июля этого года глава администрации Чебоксарского района  Владимир Димитриев  проверил ход выполнения работ по строительству ФАПов, детского сада и ремонту дорог.

С 2013 года в рамках Указа Главы Чувашской Республики в районе существенно укреплена инфраструктура сельского населения. Всего построено 11 фельдшерско-акушерских пунктов. На сегодняшний день в Чиршкасинском сельском поселении в д. Чиршкасы идет строительство ФАПа. Уже возведен каркас, смонтирована кровля. Строительство планируется завершить в августе 2019 года.

Кроме того состоялся осмотр грунтовой дороги, отремонтированной по программе ремонта автодорог в границах сельских поселений  в д. Чиршкасы по ул. Чапаева от д. 1 до д. 27, протяженностью 500 м. Подрядчик ООО «СК «Алсер Строй». Сумма контракта составляет 790 тыс. руб.

По программе «Инициативного бюджетирования» в д. Анаткас-Туруново была отремонтирована грунтовая дорога, протяженностью 770 м. По этой же программе в д. Шинер- Туруново Чиршкасинского сельского поселения заменили водонапорную башню, высота которой составляет 23 м. и проложили уличный водопровод, протяженностью 2,5 км. Стоимость ремонта - 2 млн. 700 тыс. руб. Работу выполнило ООО «Альянсволгастрой».

По программе ремонта автодорог в границах сельских поселений  в селе Туруново произведен ремонт участка дороги по ул. Калинина от д.2 до д.16. Подрядчик ИП Егоров С. Н.

В МБДОУ «Ишакский детский сад «Елочка» Чебоксарского района  прошло ознакомление с ремонтом кровли детсада. В садике 138 воспитанников. Владимир Павлович рекомендовал подрядной организации завершить работы в кратчайшие сроки.

В завершении рабочей поездки Димитриев В.П. ознакомился с ходом проведения работ по подготовке земельного участка для начала строительства Большекатрасьского детского сада на 110 мест.

Строительству ФАПов и детского сада остаются на контроле у главы администрации.



23 июля 2019
16:06
Поделиться