Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе поздравили работников торговли с профессиональным праздником

В Чебоксарском районе поздравили работников торговли с профессиональным праздником

 

Сфера торговли в современном обществе – это отрасль, которая динамично развивается, требует гибкости, предприимчивости. Жители района ежедневно пользуются услугами организаций торговли и общественного питания. От работников торговли ожидают доброжелательного, чуткого отношения, качественного обслуживания.

Профессиональный праздник  «День работника торговли» в соответствии с  Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2013г. №459 «О Дне работника торговли» празднуется в четвертую субботу июля.

Сегодня в с. Ишлеи  в кафе «Тарават» чествовали  работников, занятых в сфере  торговли. Поздравить их с профессиональным праздником приехал  глава администрации Чебоксарского района Владимир Павлович Димитриев. Он ознакомил работников торговли  с итогами социально экономического развития Чебоксарского района по итогам работы за 6 месяцев 2019 года, отдельно остановился по работе потребительского рынка.

Глава администрации района отметил, что сфера торговли является одной из самых быстро развивающихся в предпринимательской инвестиционной  деятельности. Сообщил о необходимости совместного решения вопросов, в частности призвал более активно участвовать в мероприятиях проводимых администрацией района в рамках реализации оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы действующих муниципальных нормативных правовых актов Чебоксарского района затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Владимир Павлович передал поздравления от Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбины Егоровой, пожелав, успехов, выдержки и устремленности.

Владимир Павлович:  «В 1 полугодии 2019 года выросло количество малых и средних предприятий на 3,7% и составило 2171 единиц, где трудятся более 7,3 тыс. человек. На 11% вырос объем  отгруженных товаров собственного производства. При этом государственную поддержку получили 11 субъектов малого предпринимательства на сумму  более 19  млн. рублей. Присутствующие  здесь руководители  предприятий хорошо понимают сегодняшнюю ситуацию в экономике. В магазинах района проводится   акция «Покупай Чувашское», с целью  афиширования  своей  чувашской  продукции. Как можно больше заключаются  договора на поставку продукции отечественных  товаропроизводителей». Затем Владимир Димитриев вручил Почетные грамоты Госсовета, а также Почетные грамоты и благодарности администрации Чебоксарского района активным работникам предприятий, которые участвуют в общественной жизни района.

В начале мероприятия была представлена презентация продукции ИП Шалеева.

В рамках торжественного события были подведены итоги районного конкурса в различных номинациях.

В номинации «Лучшее предприятие торговли»  награжден магазин в деревне Курмыши Ишлейского районного потребительского общества, продавец-Митюшкина Галина Павловна.

В номинации  «Лучшая  ярмарка 2019»  победило Общество с ограниченной ответственностью «Ишакский базар». Руководитель-   Куприянова  Лариса Ивановна.

В номинации «Лучшее предприятие общественного питания»  награждено кафе «Тарават». ИП Шалеева Ольга Владимировна.

В номинации «Лучшая пекарня»  победил  ООО «Колосок». Директор Иванов Владимир Николаевич.           

В номинации «Стильная одежда»»  победителем является  ООО «Фалинда». Руководитель Фадеева Валентина Леонидовна.  

В номинации «Качественные двери»  награждено  ООО «Зодчий центр». Директор Ващенок Владимир Мефодьевич.

В номинации «Сокровище Чувашии в Чебоксарском районе» победило ООО «Фирма художественных промыслов «Паха тере».

Фото: Таван Ен

 

 

 

 

 

 



26 июля 2019
09:40
Поделиться