27 июля состоялся праздник деревень Лапсарского сельского поселения "УЯВ"

27 июля 2019 года в д.Асакасы состоялся праздник деревень Лапсарского сельского поселения "УЯВ".

Открыли мероприятие глава администрации Чебоксарского района Димитриев В.П., начальник УПФР в Чебоксарском районе, депутат Собрания депутатов Чеоксарского района Исаева А.М., глав Лапсарского сельского поселения Луков Д.В. Глава поселения тепло поздравил жителей и гостей поселения с праздником. Затем с торжественной речью выступили  Владимир Павлович и Алевтина Михайловна.

Далее слово предоставили старосте д.Асакасы Максимовой Т.В.

Активных жителей поселения, а также старост деревень наградили благодарственными письмами. Была насыщенная концертная программа. Своими выступлениями жителей и гостей поселения порадовали чувашская эстрадная певица Ольга Лукова и семейный ансамбль "Пĕр тăвансем Орешникăвсем".

В программу праздника были включены такие спортивные соревнования как футбол, волейбол, прыжки со скакалкой, армрестлинг, поднятие гирь. Победители награждены памятными призами и подарками. А самые маленькие порадовались прыжками на батуте.

Были организованы торговые точки. Все желающие попробовали чувашское национальное блюдо  - вкусное шурпе.

Собравшиеся на праздник остались очень довольны!

Источник: Лапсарское сельское поселение Чебоксарского района

Фото: Таван Ен