Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Итоги заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Итоги заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Чебоксарского района

30 июля  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района - начальника отдела организационно - контрольной работы Михайлова В.В.

С информацией о состоянии наркотизации и алкоголизации несовершеннолетних, мерах межведомственного взаимодействия по предупреждению наркомании, алкоголизма среди несовершеннолетних, употребления психоактивных веществ и состояние организации профилактической работы на территории района ознакомила врач - нарколог БУ ЧР «Чебоксарская районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Петрова Е.В.  

Профилактика наркологических расстройств обеспечивается путем осуществления мероприятий по предупреждению и раннему выявлению наркологических расстройств, диспансерному наблюдению за лицами с наркологическими расстройствами.

На 01.07.2019 года под наблюдением детско-подростковой наркологической службы состоит 9 несовершеннолетних с диагнозом: неоднократное употребление алкоголя с вредными последствиями.

БУ «Чебоксарская районная больница» организует круглосуточный прием граждан, в том числе несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, для оказания им медицинской помощи при наличии показаний медицинского характера.

Ежегодно проводятся акции «Молодежь за здоровый образ жизни», «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети и семья», «Полиция и дети» и другие

  Уважаемые родители, начните профилактическую работу с самих себя, будьте авторитетны в глазах своих детей и станьте примером для подражания!

  

 



30 июля 2019
15:26
Поделиться