Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий

В рамках подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей - сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей, лиц из числа детей - сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей» муниципальной программы «Обеспечение граждан в Чебоксарском районе Чувашской Республики доступным и комфортным жильем» в  первом полугодии 2019 года предоставлены жилые помещения специализированного жилищного фонда, в количестве 8 квартир детям-сиротам, на что было выделено 7,7 млн. руб.

В рамках реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки граждан в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» за последние 4 года получили государственную поддержку в приобретении жилья 73 семьи, в том числе 28 многодетных.

В текущем году в рамках данной программы улучшают жилищные условия 34 семьи, в том числе 6 многодетных, за счет социальных выплат на общую сумму 19,8 млн. руб.



31 июля 2019
16:46
Поделиться