Обсуждены вопросы погашения задолженности по заработной плате перед 33 работниками с конкурсным управляющим ОАО «Чувашский бройлер»

1 августа 2019 года в администрации Чебоксарского района состоялась рабочая встреча главы администрации Владимира Димитриева с конкурсным управляющим ОАО «Чувашский бройлер»  Борисом Литти по вопросам погашения задолженности. Сумма задолженности организации 33 работникам составляет 1 млн. 386 тыс. руб.

В настоящее время в ОАО «Чувашский бройлер» завершена инвентаризация имущества, ведется оценка  имущества. Предположительный срок завершения оценки имущества и погашения задолженности в декабре 2019 года.

В целях ускорения работы в Арбитражный суд подано заявление об изменении очередности выплаты заработной платы  и связанных с ними налогов и взносов.

Глава администрации района рекомендовал организации активизировать работу по погашению задолженности.

01 августа 2019