"Сад покорителям космоса"

Сегодня глава администрации Чебоксарского района Владимир  Димитриев посетил​ территорию​ «Сада покорителям ко­смоса имени​ летчика​ космонавта дважды Ге­роя Советского Союза А.Г.Николаева», рас­положенного​ на​ земельном​ участке​ в​ 270​ метрах​ восточнее​ дома​ №3​ по улице​ В.И.Чапаева, деревни​ Крикакасы, Вурман-Сю­ктерского сельского​ поселения Чебоксарск­ого​ района​ Чувашской​ Республики.

На территории сада посажено более 600 деревьев разных сортов: яблони, груши, кедры, голубые ели. Устанавливаются 8-ми метровые стеллы, посвященные летчикам-космонавтам. На данный момент их установлено 4 штуки, среди них стеллы, посвященные А.Г. Николаеву, Ю.А. Гагарину, Н.М. Бударину.

Объем работы выполнен на 70 %. Памятник первому отряду космонавтов  «Они были первыми» полностью готов.

06 августа 2019