Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

О реализации муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чебоксарского района»

О реализации муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чебоксарского района»

На территории Чувашской Республики действует муниципальная программа «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чебоксарского района Чувашской Республики».

Муниципальная программа направлена на обеспечение защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, участие в предупреждении и ликвидации последствий ЧС на территории муниципального района, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, совершенствование осуществления мероприятий по гражданской обороне и предупреждение террористических актов, профилактику правонарушений в Чебоксарском районе Чувашской Республики, а также укрепление законности и правопорядка, повышение уровня защищенности граждан и общества на основе противодействия терроризму и экстремизму, профилактики их проявлений в Чебоксарском районе Чувашской Республики.

Задачи Муниципальной программы будут решаться в рамках трех подпрограмм:

  • Подпрограмма «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности населения на водных объектах на территории Чебоксарского района Чувашской Республики»;
  • Подпрограмма «Профилактика терроризма и экстремисткой деятельности в Чебоксарском районе Чувашской Республики»;
  • Подпрограмма «Построение (развитие) аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Чебоксарского района Чувашской Республики». По данной программе на территории района функционирут 28 камер.

В 2019 году на Муниципальную программу выделены денежные средства в размере 18 750, 8 тыс. руб. (восемнадцать миллионов семьсот пятьдесят тысяч восемьсот рублей). За 6 месяцев 2019 года было освоено – 5 338,9 тыс. руб. (пять миллионов триста тридцать восемь тысяч девятьсот рублей), что составляет – 28,5 %.



12 августа 2019
16:46
Поделиться