Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Все больше сельхозпредприятий Чебоксарского района подключаются к уборке зерновых и зернобобовых культур

Все больше сельхозпредприятий Чебоксарского района подключаются к уборке зерновых и зернобобовых культур

С началом благоприятных дней для проведения уборочных работ, все больше хозяйств Чебоксарского района подключаются к уборочной страде. В рамках очередной рабочей поездки Владимир Павлович посетил ряд хозяйств, занятых уборкой урожая.

Сегодня на уборку озимой пшеницы вышли труженики ООО «А-Гард».

Управляющий производством общества Николаев Алексей отметил, что в целом ожидается хороший урожай. Всего им предстоит убрать озимой пшеницы на площади 300 га и 250 га ячменя. ООО «А-Гард» также предстоит убрать подсолнечник на зерно на площади 180 га.

На полях ОАО «Чурачикское» работают 5 зерноуборочных комбайнов, занятых уборкой гороха. На сегодняшний день тружениками хозяйства обмолочено 50 га гороха и 170 га пшеницы озимой.

Также для ознакомления с ходом уборочных работ Владимир Павлович посетил АО «Приволжское» и КФХ «Чернуха», где были обсуждены задачи предстоящей уборки.

Всего на сегодняшний день в районе убрано зерновых и зернобобовых культур на площади  928 га, из них пшеницы озимой 708 га, ячменя 113 га, гороха 107 га. Средняя урожайность составляет 26 ц/га.

Ход уборки ежедневно находится на контроле у главы администрации района Владимира Димитриева.

 



13 августа 2019
16:53
Поделиться