Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе благоустраивается еще одна общественная территория в рамках программы «Инициативное бюджетирование»

В Чебоксарском районе благоустраивается еще одна общественная территория в рамках программы «Инициативное бюджетирование»

Глава администрации Владимир Димитриев посетил с рабочим визитом Кшаушское сельское поселение, где в рамках программы «Инициативное бюджетирование», проводимое Минсельхозом Чувашии, в д. Курмыши Чебоксарского района по ул. Молодежная благоустраивается общественная территория. Контракт заключен  с ООО «Дорстройсервис» на сумму  2 754 705 рублей. Работы начаты 17.05.2019. Основная часть работ уже проделана: обустроены тротуарные дорожки, цветочные клумбы, подведены все коммуникации (канализация, электричество, водопровод), проложен подземный кабель к тротуарным светильникам, установлены цветочные вазоны в количестве 30 штук,  произведен ремонт подъездной дороги от ул. 9-ой Пятилетки до ул. Зеленая. На территории будет установлен фонтан высотой 2,5 м. В ближайшее время планируется  установка тротуарного освещения, ограждения цветочных клумб перед Кшаушским ЦСДК, озеленение территории и установка скамеек.

 В следующем году на объекте  будут установлены игровые комплексы и сцена малоархитектурной формы, а также будут высажены цветы и кустарники.



14 августа 2019
15:59
Поделиться