Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе будут функционировать новые ФАПы

В Чебоксарском районе будут функционировать новые ФАПы

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поставлена задача – обеспечить доступность качественного здравоохранения на всей территории Российской Федерации для всех граждан Российской Федерации. Качественная и доступная медицинская помощь – один из приоритетов государственной политики Чувашской Республики. 

С 2013 года в рамках Указа Главы Чувашской Республики в районе существенно укреплена инфраструктура сельского поселения. Всего в районе построено 11 фельдшерско-акушерских пунктов. И по сей день в Чебоксарском районе продолжается работа по строительству ФАПОв.

Строительство модульных ФАПов в д. Чиршкасы Чиршкасинского сельского поселения и в деревне Ильбеши Синьяльского поселения начато в июне текущего года. На сегодня на объектах выполнены работы по возведению каркасов зданий, стен из сэндвич-панелей, завершено покрытие кровли, вставлены пластиковые окна и приступили к отделочным работам. Также в зданиях проделана работа по водоснабжению, водоотведению, завершаются работы по газификации.

Строительство ФАПов планируется завершить в августе 2019 года.

Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев рекомендовал подрядчикам активизировать работу.



14 августа 2019
11:32
Поделиться