Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите населения

Прокуратурой Чебоксарского района при проверке исполнения законодательства о социальной защите населения выявлены нарушения в деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу и оказывающих услуги населению, в части обеспечения условий для доступа маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры.

Так, проверкой магазина «Надежда», принадлежащего ООО «Меркурий», установлено, что в нарушение ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» крыльцо при входе в магазин не оборудовано пандусом и поручнями к нему. 

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ.  Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Чебоксарского района директор ООО «Меркурий» Николаев В.Н. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 руб.

По аналогичным основаниям возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к административной ответственности.

 

 

 



14 августа 2019
08:04
Поделиться