Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Поселения Чебоксарского района обустраиваются новыми евроконтейнерами

Поселения Чебоксарского района обустраиваются новыми евроконтейнерами

В рамках программы «Развитие общественной инфраструктуры», основанной на местных инициативах (инициативное бюджетирование) в 11 сельских поселениях  обустраиваются 265 контейнерных площадок на сумму 6,7 млн.руб.    В частном секторе в текущем году за счет местного бюджета обустраиваются еще 165 контейнерных площадок.

Вчера в Чебоксарский район было доставлено 156 новых мусорных евроконтейнера для сбора твердых коммунальных отходов, которые будут устанавливаться на новых контейнерных площадках.  Эти контейнеры были распределены по 4 поселениям района: Янышское, Чиршкасинское, Ишакское и Кшаушское.

В д. Чиршкасы Синьяльского сельского поселения  сбор  и вывоз ТКО производился бесконтейнерным способом (в мешках). Для перехода на контейнерный способ ТКО администрация поселения в данном населенном пункте  предусматривает до 01.09.2019 г. обустроить 2 контейнерные площадки на 5 контейнеров.

Накануне  поставки новых евроконтейнеров глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев проинспектировал обустройство контейнерных площадок в с. Чемурша Синьяльского поселения, где должны установить 29 новых контейнеров.

Фотоисточник: Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики



15 августа 2019
12:01
Поделиться