Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Члены Общественного совета при Минздраве Чувашии провели аудит в медицинских учреждениях Чебоксарского района

Члены Общественного совета при Минздраве Чувашии провели аудит в медицинских учреждениях Чебоксарского района

14 августа члены Общественного совета при Министерстве здравоохранения Чувашской Республики по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями посетил медицинские учреждения Чебоксарской районной больницы. Аудит прошел в Синьял-Ойкасинском и Синьял-Покровском фельдшерско-акушерских пунктах, в Большекарачуринской врачебной амбулатории, а также во взрослой и в детской поликлиниках п.Кугеси. Об этом сообщает Чебоксарская районная больница. 

Представители Общественного совета ознакомились с организацией работы медицинского персонала первичного звена для оказания первичной медико-санитарной помощи,  материалами информационных стендов для пациентов, условиями доступной среды для маломобильных граждан, созданными условиями для комфортного пребывания пациентов в структурных подразделениях, доступностью оказания медицинской помощи, особое внимание уделили на благоустройство прилегающей территории. Они также пообщались с пациентами: узнали их мнение о качестве оказания услуг в медицинской организации, выслушали их пожелания по улучшению качества оказания медицинских услуг.

В завершении визита члены Общественного совета совместно с главным врачом и заместителями главного врача по поликлиническому разделу работы Чебоксарской районной больницы обсудили результаты визита с фельдшерами ФАП, рассмотрели возможные способы по улучшению пребывания пациентов в медицинском учреждении.

Подробнее



Таван Ен
16 августа 2019
09:40
Поделиться