Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Лето – чудесная пора!

Лето – чудесная пора!

        Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Большинство детей ждут от лета необыкновенного чуда. Отдых детей в лагере насыщен разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря. Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи. 

      В первые три смены летних школьных каникул через БУ «ЦСОН  Чебоксарского района» 49 несовершеннолетних детей из многодетных, малоимущих семей отдохнули в детских оздоровительных лагерях,  70 – в пришкольных лагерях района.

         В четвертую смену еще 37 детей из  семей, нуждающихся в социальной поддержке, отдыхают в детских оздоровительных лагерях республики – заезд начался 8 августа.

      Необходимо отметить, что летние каникулы для школьников - это и восстановление здоровья,  развитие творческого потенциала,  совершенствование личностных возможностей и приобщение к культурным и образовательным ценностям.



20 августа 2019
09:19
Поделиться