Рабочая встреча с молодым педагогом Аленой Герасимовой, получившей грант на реализацию проекта экологической направленности

В Московской области на новой площадке АНО «Россия – страна возможностей» - мастерской управления «Сенеж» с 14 по 20 августа проходила заключительная смена всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» «Экосреда экология». В рамках проекта «Социальная активность» Чебоксарский район на форуме представляла молодой педагог МБОУ «Толиковская СОШ» Алена Герасимова. Она – активный участник молодежных мероприятий муниципального и республиканского уровней.

Сегодня состоялась встреча главы администрации Чебоксарского района Владимира Димитриева и педагога Алены Герасимовой. В ходе беседы Алена Юрьевна рассказала о социальном проекте «Экопазл», разработанным в команде с ее участием: «Мы хотим сделать из крышек пластиковых бутылок арт-объекты. Планируется запустить конкурс рисунков по разным темам среди детей, живущих в детских домах. Путем выбора лучших 3 рисунков на 3 площадках республики будут созданы арт-объекты». Алена Герасимова рассказала о том, как она попала в состав команды и о навыках, приобретенных ей на форуме.

Владимир Павлович отметил: «Ваш вклад важен для будущего России в экологической сфере, у Вас большие перспективы и хорошие идеи  для того, чтобы делать наш окружающий мир чище и красивее». Глава администрации  поблагодарил педагога за активность, пожелал творческих успехов и вручил цветы.

Справочно:

По результатам защиты проектов команда участников форума, в состав которой вошла  Алена Герасимова получила грант на реализацию проекта в размере 310 000,00 руб.

22 августа 2019