Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Вячеслав Рафинов ознакомился с ходом строительства Большекатрасьского детского сада

Вячеслав Рафинов ознакомился с ходом строительства Большекатрасьского детского сада

21 августа председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов ознакомился с ходом строительства детского сада на 110 мест в деревне Большие Катраси Чебоксарского района. Строительство дошкольного учреждения ведется в рамках национального проекта «Демография».

На сегодняшний день подрядной организацией выполняются работы по укладке фундамента из бетонных блоков. Завершается монтаж стационарного крана.

В ходе поездки парламентарий с главой Большекатрасьского сельского поселения Юрием Башкировым и санитарным врачом Юрием Андреевым обсудили вопрос о выделении земельного участка под строительство офиса врача общей практики. Глава сельской администрации предлагает использовать участок на краю деревни рядом с многоквартирным домом. По мнению Вячеслава Рафинова медицинское учреждение должно располагаться рядом со школой и строящимся детским садом. Данный вопрос должен решиться в ближайшее время. Строительство офиса врача общей практики запланировано на 2020 год.



22 августа 2019
09:00
Поделиться