Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Очередная еженедельная планерка: «Зерноуборочные комбайны используют каждый погожий день на уборку урожая

Очередная еженедельная планерка: «Зерноуборочные комбайны используют каждый погожий день на уборку урожая

26 августа текущего года прошло очередное еженедельное совещание, на котором обсуждались наиболее актуальные вопросы за прошедшую неделю, и озвучены задачи на предстоящую неделю. 

Об итогах работы ОМВД России по Чебоксарскому району за I полугодие 2019 года проинформировал заместитель начальника отдела МВД РФ по Чебоксарскому району Чувашской Республики Андрей Рябов. По информации Андрея Витальевича. За 1 полугодие  2019 года сотрудниками раскрыто 228 преступлений, остались нераскрытыми 58 преступных посягательств, к уголовной ответственности  привлечено 129 лиц их совершивших. Процент раскрытия преступлений составил 79,7%, по Чувашской Республике-74,6%. В  общем массиве преступности преобладают посягательства небольшой тяжести, доля которых составляет 46,7% , что меньше прошлого года. Отделом принимались активные меры по раскрытию особо тяжких и тяжких преступлений и противоправных деяний, вызвавших общественный резонанс. Основная задача состояла в том, чтобы ни одно обращение в полицию не осталось без должного внимания. Среди позитивных тенденций в работе – недопущение фактов захвата заложников, похищения людей и преступлений террористического характера. Приоритетные направления Отдела во втором полугодии 2019 года:  наступательность в противодействии экстремистским  проявления, организованной преступности; принятие необходимых мер по дальнейшему совершенствованию оказания государственных услуг населению в рамках мероприятий по реализации указов Президента РФ; противодействие наркотизации и населения, выявление и пресечение каналов незаконного оборота наркотиков и алкогольной продукции; снижение уровня аварийности на дорогах, обеспечение спокойствия граждан, как в жилом секторе, так и в общественных местах. Огромное значение здесь имеет дальнейшее ускоренное развитие систем «Безопасное муниципальное образование» и других современных информационных технологий в рамках уже принятой муниципальной программы.

О ходе проведения сельскохозяйственных работ в Чебоксарском районе доложил начальник отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Алексей Иванов. В связи с благоприятными погодными условиями на прошлой неделе,  на полях района работало 36 комбайнов. Всего по району убрано зерновых и зернобобовых культур на площади 3984 га. Намолочено зерна 9924 тонн. Урожайность составляет 25 ц/га. Всего убрано пшеницы озимой на площади 2130 га, ячменя - 1640 га, овса - 34 га, гороха- 170 га. Продолжается работа по севу озимых культур. На сегодняшний день посеяно на площади 290 га. Дополнительно ведется кормозаготовка. На 1 условную голову скота заготовлено 22 центнера кормовых единиц.

Об оперативной обстановке в Чебоксарском районе доложил заместитель начальника отдела МВД РФ по Чебоксарскому району Чувашской Республики Андрей Рябов. Андрей Витальевич отметил, что за прошедшую неделю на территории района зарегистрировано 8 преступлений. Пожаров на территории района не зарегистрировано.



26 августа 2019
10:05
Поделиться