Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова ознакомилась с ходом реализации национальных проектов в Чебоксарском районе

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова ознакомилась с ходом реализации национальных проектов в Чебоксарском районе

26 августа текущего Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова совместно с главой администрации Чебоксарского района Владимиром Димитриевым ознакомилась с ходом реализации национальных проектов в Чебоксарском районе.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» В Чебоксарском районе возводятся два модульных фельдшерско-акушерских пункта  в д. Чиршкасы и д. Ильбеши. ФАП в д. Чиршкасы носит название Тойдеряковский. Работы выполняет один подрядчик — Марков Александр Геннадьевич. Сумма контракта на строительство каждого ФАПа составляет 4 153 945,90 рублей.

ФАПы находятся в разной степени готовности: выполнены работы по возведению каркасов зданий, стен из сэндвич-панелей, завершено покрытие кровли, вставлены пластиковые окна, заканчиваются внутренние отделочные и спецмонтажные работы.

К фельдшерским пунктам подведены коммуникации: газ, вода, электричество. Остаются работы по благоустройству прилегающих территорий.

Альбина Егорова, обращаясь к подрядчику, отметила: «Затягивая строительство, вы создаете себе плохую репутацию. Социально важный объект необходимо сдать в кратчайшие сроки». Владимир Димитриев призвал строителей ускорить темпы работы.

Председатель Госсовета отметила хорошую работу по организации контейнерных площадок, построенных в рамках реализации национального проекта «Экология», утвержденного майским указом Президента России В.В. Путина.

В рамках реализации национального проекта «Образование», в целях создания современной образовательной среды для школьников капитально ремонтируется Ишлейская школа, имевшая износ более 50 процентов. На эти цели в 2019 году из бюджета выделено  более 16 миллионов 460 тысяч рублей. Муниципальный контракт заключен с ООО «Премиум Строй 21» .

Второй этаж школы полностью отремонтирован. Завершаются работы на первом этаже. Альбина Егорова: «Мало закончить ремонтные и строительные работы к концу августа. Нужно время на то, чтобы школу отмыть от строительной пыли, оборудовать классы, чтобы они смогли принять детей, завершить работы по благоустройству территории. А на это нужно время, поэтому строители должны полностью завершить работу в ближайшие 2-3 дня».

Альбина Егорова поручила принять срочные меры для того, чтобы обновленная школа встретила учеников в День знаний. Школа должна открыться к началу учебного года! Если для этого нужны рабочие руки, найдите их, работайте в две смены. Но к 31 августа школа должна быть готова полностью».

Владимир Димитриев, обращаясь к представителям школы заявил, что в целях контроля  ремонтных работ ежедневно на объект будет заезжать комиссия.



27 августа 2019
08:49
Поделиться