Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

27 августа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района - начальника отдела организационно - контрольной работы Михайлова В.В. Рассматривались материалы об административных правонарушениях в отношении родителей и несовершеннолетних. Со всеми явившимися были проведены беседы, даны рекомендации, проведено социально-правовое консультирование.

В ходе заседания были рассмотрены персональные дела в отношении родителей и несовершеннолетних, по итогам рассмотрения которых, отмечается увеличение числа административных протоколов, составленных на несовершеннолетних по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом прохода по железнодорожным путям в неустановленных местах). Наказание по данной статье влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере  100 (Ста) рублей.

   Комиссия призывает родителей к более бдительному контролю за своими детьми. Необходимо помнить, что «комендантский час» для несовершеннолетних не отменен. В зимнее время комендантский час для детей действует с 22 часов вечера до 6 часов утра. Не нарушайте установленные требования к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

   Родители! Дети – это отражение своих родителей! Каждый из родителей должен помнить об этом и прилагать все усилия, чтобы вырастить достойного человека. Уделяйте больше времени детям!

 



27 августа 2019
16:11
Поделиться