Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

На экскурсии в музее

На экскурсии в музее

         Для поднятия жизненного тонуса, мировоззрения и активного долголетия в рамках проекта «Социальный туризм» в БУ «ЦСОН Чебоксарского района» организовываются  культурно-просветительские поездки и экскурсии для пожилых граждан и инвалидов.

   27 августа заведующая отделением срочной социальной помощи Венера Васильева организовала для посетителей клуба «Надежда» выезд в Чувашский Национальный Музей - главное хранилище памятников истории, природы, материальной и духовной культуры населения республики.

   Участников мероприятия встретила научный сотрудник музея Светлана Гордеева – она ознакомила с жизнью и деятельностью легендарного комдива Василия Ивановича Чапаева, рассказала об учебе в Академии Генштаба, участии в войнах, боях против Колчака, наградах.

Светлана Денисовна рассказала о каждом экспонате: тут и пулеметная тачанка, бурка В.И.Чапаева, шашка, сабля, маузер… - всё это позволило перенестись в эпоху гражданской войны.

    Участникам экскурсии посчастливилось побывать и в зале «Природа родного края» - красотой экспонатов были просто восхищены!    

    Два часа экскурсии пролетели незаметно. В книге отзывов участники мероприятия поделились впечатлениями от увиденного, выразили  благодарность экскурсоводу и всем сотрудникам музея. 

   

 



28 августа 2019
14:20
Поделиться