Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Образовательные учреждения Чебоксарского района готовы принять учащихся!

Образовательные учреждения Чебоксарского района готовы принять учащихся!

Сегодня в администрации Чебоксарского района у заместителя главы администрации   Чебоксарского района В.В. Михайлова состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. С докладом  «О готовности образовательных учреждений Чебоксарского района к новому 2018-2020 учебному году» выступила начальник отдела образования и молодежной политики администрации Марина Никитина.

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех ведутся работы строительству детского сада на 110 мест в д. Большие Катраси. Контракт заключен с ООО «Трест 11». Согласно контракту работы по строительству объекта должны завершить не позднее 15 декабря 2019 года.

Создано 80 дополнительных мест путем перепрофилирования существующих мест на базе МБДОУ «Ягодка», «Крепыш» и «Колосок» п. Кугеси. Группы отремонтированы, заменены оконные блоки, проведены косметические ремонты, списки детей сформированы, прием детей в вновь созданные группы осуществлен.

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» в октябре текущего года предполагается открытие центров образования «Точка роста» на базе Ишлейской, Тренькасинской и Кугесьской СОШ № 1 для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей. Все кабинеты отремонтированы. В настоящее время ждут поставку оборудования.

В рамках модернизации парка школьных автобусов в Чебоксарский район в этом учебном году поступило 4 школьных автобуса марки ПАЗ. Автобусы получили Кугесьская СОШ № 1, Ишлейская, Чурачикская и Янгильдинская школы.

В район поступила робототехника на сумму около 3 844 017 рублей. Также для образовательных учреждений Чувашии закупят 160 квадрокоптеров для образовательных целей. Чебоксарскому району выделят 3 квадрокоптера 1 типа и 9 квадрокоптеров 2 типа.

Большое внимание уделено вопросам комплексной – антитеррористической, пожарной и санитарной безопасности. Во всех образовательных организациях района имеются кнопки экстренного вызова, территории учреждений ограждены, имеют наружную систему видеонаблюдения, оснащены системой автоматической пожарной сигнализации с выводом на ЕДДС.



30 августа 2019
10:36
Поделиться