Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Внедрение персонифицированной модели финансирования дополнительного образования в рамках национального проекта «Успех каждого ребенка» в Чебоксарском районе

Внедрение персонифицированной модели финансирования дополнительного образования в рамках национального проекта «Успех каждого ребенка» в Чебоксарском районе

В рамках реализации  национального проекта «Успех каждого ребенка»  с 1 сентября 2019 года на территории района внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

По новой системе родителям детей муниципальных районов предоставляются сертификаты, которые дают возможность оплатить бюджетными средствами посещение кружков и секций. Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться.

Сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждого ребёнка будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, с помощью которого можно отслеживать получение услуги и списывание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребенок и его родители могут самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

В ближайшее время  будет предоставлена информация о том, как и где можно получить сертификат дополнительного образования в образовательной организации, которая имеют право на активацию сертификата в нашем районе.

 



30 августа 2019
15:58
Поделиться