На реализацию проекта «Цифровая образовательная среда» Чувашия получит более 523 млн рублей

В Министерстве просвещения Российской Федерации подвели итоги конкурсного отбора на предоставление в 2020/2022 годах субсидий из федерального бюджета по мероприятию «Внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Заявка Чувашской Республики, поданная на конкурс, успешно прошла отбор на получение федеральной поддержки.

В рамках проекта в 238 школ, техникумов и колледжей будет поставлено современное цифровое оборудование на общую сумму более  523 млн рублей. Это  позволит в образовательных организациях республики создать современную и безопасную цифровую образовательную среду, обеспечивающую высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Дополнительная  информация>>>

03 сентября 2019