Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Очередная еженедельная планерка: «Яркие торжественные линейки прошли в День знаний в Чебоксарском районе»

Очередная еженедельная планерка: «Яркие торжественные линейки  прошли в День знаний в Чебоксарском районе»

3 сентября прошло очередное еженедельное совещание, на котором обсуждались наиболее актуальные вопросы за прошедшую неделю, и озвучены задачи на предстоящую неделю. 

Информацию о прибытии и работе комиссии военного комиссариата Чувашской Республики 3-6 сентября 2019 года в Чебоксарском районе доложил военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Александр Кочуров.

С 3 по 6 сентября в Чебоксарском районе работает комиссия военного комиссариата Чувашской Республики с целью проверки способности района к мобилизованию людских, транспортных ресурсов на период военного времени.

Об итогах проведения Дня знаний в Чебоксарском районе проинформировала начальник отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Марина Никитина. Почетными гостями на торжественных линейках стали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики А.Е. Егорова, председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам В.В. Рафинов, глава Чебоксарского района Н.Е. Хорасев, глава администрации Чебоксарского района В.П. Димитриев, руководители территориальных органов исполнительной власти, начальники отделов и специалисты администрации район. В 26 школах района в новом учебном году планируется обучение  5646 учащихся, первоклассников – 650. Все школы готовы принять обучающихся. В этом году на подготовку общеобразовательных учреждений выделено 38,9 млн. руб., в том числе из местного бюджета 19,5 руб. Марина Ивановна отметила, что к концу 2019 года планируется увеличение охвата детей дополнительным образованием до 75% за счет переоформления лицензий всех образовательных учреждений на осуществление образовательной деятельности по дополнительному образованию.

Глава администрации района Владимир Димитриев поручил охватить дополнительным образованием все школы района.

О ходе проведения сельскохозяйственных работ в Чебоксарском районе доложил начальник отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Алексей Иванов. Всего по району скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 7664 га. Намолочено зерна 19110 тонн (56% от уборочной площади). Всего убрано пшеницы озимой на площади 2686 га, пшеницы яровой-104 га, ячменя – 4571 га, овса - 133 га. Картофель убран на площади 4 га. Урожайность зерновых и зернобобовых культур составляет 25 ц/га. На полях района всего работает 25 комбайнов. В 10 хозяйствах района уборка зерновых и зернобобовых культур завершена. Продолжается работа по севу озимых культур. На сегодняшний день посеяно на площади 1001 га. Также посеяна рожь на площади 14 га. Вспахано зяби на площади 852 га. Заготовлено сена 3757 тонн (56%), сенажа 38550 тонн (120% к плану). На 1 условную голову скота заготовлено 22,6 центнера кормовых единиц.

 



03 сентября 2019
09:22
Поделиться