Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Опрос респондентов

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике (ЧУВАШСТАТ) сообщает, что в сентябре 2019 года во всех субъектах Российской Федерации проводится Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением.*

Целью проведения наблюдения является получение официальной статистической информации, характеризующей образ жизни населения, его участие в трудовом процессе, использование образовательного и культурного потенциала, степень занятости домашним трудом, воспитанием и развитием детей, проведение досуга и другие виды затрат времени.

Результаты Выборочного наблюдения использования суточного фонда времени населением предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

На территории Чувашии необходимо провести опрос в 448 домашних хозяйствах, из них 266 – в городской местности и 182 – в сельской местности.

В Чебоксарском районе  будут обследованы домохозяйства, проживающие в деревне Вурман-Сюктерского сельского поселения:

При проведении обследования личному опросу подлежат респонденты в возрасте 15 лет и старше, установленные в составе домохозяйства, за исключением лиц, отсутствующих на момент проведения опроса, и лиц, не имеющих возможности дать информацию за себя лично.

Опросы респондентов и заполнение Вопросников производятся интервьюерами со слов респондентов и без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов.

Сведения, записанные в Дневники и Вопросники, не подлежат разглашению и используются только в целях формирования официальной статистической информации.

Опрос респондентов с 7 сентября по 3 октября 2019 года будут проводить специально обученные интервьюеры, работающие по контракту с Чувашстатом и имеющие соответствующие удостоверения.

 

* - (Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года №946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» и в соответствии с приказом Росстата № 20 от 22 января 2019 года). 

БУКЛЕТ "Выборочное наблюдение - ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ"



06 сентября 2019
08:53
Поделиться