Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав       администрации Чебоксарского района

10 сентября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района - начальника отдела организационно - контрольной работы Михайлова В.В. Рассматривались материалы об административных правонарушениях в отношении родителей и несовершеннолетних. Со всеми явившимися были проведены беседы, даны рекомендации, проведено социально-правовое консультирование.

В ходе заседания были рассмотрены персональные дела в отношении родителей и несовершеннолетних, по итогам рассмотрения которых, отмечается увеличение числа административных протоколов, составленных на родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних детей.

С информацией о результатах работы ОМВД России по Чебоксарскому району за 8 месяцев текущего года выступил Боронов Александр Леонтьевич – заместитель начальника ОУУП и ПДН начальник отделения ОМВД России по Чебоксарскому району. По итогам работы за январь-август месяцы 2019 года на территории Чебоксарского района при взаимодействии субъектов профилактики района удалось удержать подростковую преступность, отмечается снижение на 80,0 % (с 20 до 4 фактов), при этом доля детской преступности снизилась на 5 %. В целях профилактики и пресечения правонарушений и преступлений несовершеннолетних на территории района во взаимодействии с субъектами профилактики было предложено провести профилактические рейды в детские образовательные учреждения района, продолжить работу по выявлению фактов семейного неблагополучия.

В завершении заседания члены комиссии обсудили вопрос о снятии с учета 1 подростка в связи с достижением 18 лет.

Уважаемые родители, будьте внимательны и требовательны к своим детям, доверяйте им, своевременно оказывайте помощь в решении их проблем, воспитывайте в них чувство ответственности, будьте заботливы, добры, организуйте и проводите вместе с ними досуг, формируйте у них здоровый образ жизни, и они будут успешны!



11 сентября 2019
15:19
Поделиться