Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Стартовал третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России»

Стартовал третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России»

Стартовал третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России», реализуемый АНО «Россия — страна возможностей»  по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

Принять участие в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности. 

Конкурс состоит из следующих этапов: 

Этап 1: онлайн-регистрация участников: 4–27 октября; запись видеоинтервью (до 27 октября 2019 г.). 

Этап 2: дистанционный этап (октябрь-декабрь 2019 г.). 

Этап 3: очные полуфиналы в 8 федеральных округах (январь-март 2020 г.). 

Этап 4: суперфинал (март-апрель 2020 г.). 

В этом году организаторами предусмотрен запуск трех новых направлений – «Здравоохранение», «Наука и образование», «Финансы и технологии».

По словам главного наставника трека «Финансы и технологии» Германа Грефа, запуск специализации обусловлен стратегической задачей – цифровизацией банковских услуг на всей территории страны. Среди участников конкурса будут отобраны сильные управленцы, способные стать лидерами цифровой трансформации. 

«На сегодняшний день (за неделю с момента старта проекта) мы получили 15 тысяч заявок от потенциальных кандидатов. Из требований к участникам – управленческий опыт не менее пяти лет (для участников до 35 лет два года опыта работы на руководящей должности) и возраст до 50 лет. Испытания будут достаточно серьезными, мы готовимся к этому. Сегодня нашими партнёрами выступают компании из экосистемы Сбербанка, но мы планируем расширить количество компаний-партнеров и за пределами нашей экосистемы», – сказал Герман Греф

С дополнительной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте: лидерыроссии.рф



Министерство финансов Чувашской Республики
18 октября 2019
13:10
Поделиться