Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Итоги проведения спортивного конкурса «Спорту – Да! Правонарушениям – Нет!»

Итоги проведения спортивного конкурса «Спорту – Да! Правонарушениям – Нет!»

  12 ноября 2019 года в рамках реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в Чебоксарском районе» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Чебоксарском районе», проведения на территории Чебоксарского района акции: «Сообщи, где торгуют смертью», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, совместно с ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району в МБОУ «Анат - Кинярская СОШ», МБОУ «Салабайкасинская НОШ» и МБОУ «Вурман  - Сюктерская СОШ» были проведены конкурсы в форме спортивных игр под лозунгом «Спорту – Да! Правонарушениям – Нет!».

Целями конкурса стали активное вовлечение подростков в занятия спортом, предупреждение безнадзорности, беспризорности правонарушений несовершеннолетних. В ходе мероприятия с подростками проведены беседы о правилах поведения зимой на водоемах, в период зимних каникул, позитивном мышлении, о ведении здорового образа жизни и профилактики наркомании. Розданы памятки детям на темы: «Осторожно! Петарды», «Тонкий лед».

Участие в конкурсе приняли обучающиеся 3,4,5 и 6 – ых классов. Конкурс прошел в два этапа, где участники зарабатывали баллы в командный зачет:

1-й этап - силовой, в который вошли различные виды эстафет: ведение мяча, бросок мяча в кольцо, бег, прыжки на скакалке и прыжки с мячом в ногах и другие;

2-й этап – теоретический – теоретические вопросы, направленные на знание административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

По результатам соревнований, конкурсная комиссия присудила первые места командам - победителям, набравшим большее количество баллов. Команды награждены памятными подарками, также все участники конкурса получили поощрительные призы.

 



13 ноября 2019
11:32
Поделиться