Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе состоялся районный фестиваль спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов

В Чебоксарском районе состоялся районный фестиваль спорта  для лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов

14 ноября в спортзале Автономного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Центр спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района провели районный фестиваль спорта  для лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов. Мероприятие проводится в целях реабилитации и социальной адаптации инвалидов в обществе средствами физической культуры и спорта, популяризации занятий физической культурой и спортом среди инвалидов и выявления сильнейших спортсменов - инвалидов.

Поприветствовать участников и пожелать успехов в соревнованиях прибыл глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев: «На территории Чебоксарского района проживает более 3 000 инвалидов, из них более 300-дети. Все социальные объекты оснащены приспособлениями для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На такое оснащение выделяются большие деньги из бюджетов различных уровней как с республики так и с района. Очень приятно видеть ваше стремление к занятиям спортом. Желаю Вам всегда оставаться такими активными».

В соревновании приняли участие спортсмены-инвалиды из Кугесьского дом-интерната для престарелых и инвалидов, Кугесьского детского дом-интерната для умственно отсталых детей, а также жители разных сельских поселений района.

Соревнования проводились среди взрослых и детей. Победители и призеры определяются в личном первенстве по группам и видам спорта:   I группа: дети-инвалиды до 17 лет (дартс, настольная игра шабалл-форд);  II группа: мужчины - инвалиды 18 лет и старше (дартс, русские шашки, настольная игра шабалл-форд);  III группа: женщины - инвалиды 18 лет и старше (дартс, русские шашки, настольная игра шабалл-форд). Участники, занявшие 1-3 места, были  награждены грамотами и призами.



14 ноября 2019
12:35
Поделиться