Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав       администрации Чебоксарского района

19 ноября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района - начальника отдела организационно - контрольной работы Михайлова В.В. Рассматривались материалы об административных правонарушениях в отношении родителей и несовершеннолетних. Со всеми явившимися были проведены беседы, даны рекомендации, проведено социально-правовое консультирование.

 Члены комиссии ознакомились с информацией о состоянии наркотизации и алкоголизации несовершеннолетних, мерах межведомственного взаимодействия по предупреждению наркомании, алкоголизма среди несовершеннолетних, употребления ПАВ на территории Чебоксарского района. На 01.11.2019 года под наблюдением подростковой наркологической службы Чебоксарского района состоят  11 несовершеннолетних. Все несовершеннолетние выявлены через комиссию по делам несовершеннолетних и защит их прав района. Медицинская помощь по профилю «психиатрия-наркология» оказывается в БУ «Чебоксарская районная больница» и БУ «Республиканский наркологический диспансер» в соответствии с государственным заданием оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Медицинская помощь оказывается на основе стандартов и порядков оказания медицинской помощи.

О состоянии антитеррористической и противокриминальной защищенности образовательных организаций рассказал главный специалист отдела образования и молодежной политики администрации района Дмитриев Р.В. В Чебоксарском районе            44 образовательных учреждения – 26 школ, 16 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования. В 2019 – 2020 учебном году в школах района обучаются более 5500 учащихся, более 2900 детей в возрасте до 7 лет посещают дошкольные образовательные учреждения. Во всех образовательных учреждениях подготовлены нормативно – правовые документы (приказы) об обеспечении антитеррористической и противокриминальной защищенности в 2019 – 2020 учебном году, разработаны и утверждены паспорта антитеррористической защищенности. Имеются «тревожные кнопки».

 В завершении заседания члены комиссии обсудили вопрос о снятии с учета   троих несовершеннолетних в связи с реабилитацией.

Дети – это отражение своих родителей! Каждый из родителей должен помнить об этом и прилагать все усилия, чтобы вырастить достойного человека. Уделяйте больше времени детям!



20 ноября 2019
11:55
Поделиться