Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

О проведенном публичном слушании по рассмотрению проекта планировки и проекта межевания территории для размещения объекта «Школа на 825 мест в п. Кугеси

О проведенном публичном слушании по рассмотрению проекта планировки и проекта межевания территории для размещения объекта «Школа на 825 мест в п. Кугеси

24 декабря 2019 года в 16 часов в зале заседаний администрации Чебоксарского района прошли публичные слушания по проекту «Школа на 825 мест в п. Кугеси Чебоксарского района Чувашской Республики под председательством Главы администрации района Владимира Димитриева. На публичных слушаниях присутствовало 25 участников.

Заместитель главы администрации-начальник управления общественной инфраструктуры Алексей Иванов сообщил, что документация по «Проекту планировки и межевания территории по объекту «Школа на 825 мест в п. Кугеси Чебоксарского района Чувашской Республики»»  подготовлена.

Согласно карты градостроительного зонирования Кугесьского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики территория, на которую планируется проект планировки находится в зоне застройки жилыми домами смешанной этажности.

Проект планировки предназначен для последующего размещения школы. Основной целью строительства общеобразовательной школы является создание безопасных, доступных (шаговая доступность) и комфортных условий для образовательного процесса детей близлежащих многоквартирных и индивидуальных жилых домов.

Проектом предусматривается выделение земельного участка под размещение образовательного учреждения.

Характеристики проектируемого сооружения определяются проектной документацией на строительство школы.

По итогам слушаний дано положительное заключение общественности по вопросу проекта планировки и проекта межевания территории для размещения объекта «Школа на 825 мест в п. Кугеси Чебоксарского района Чувашской Республики».

 



25 декабря 2019
11:32
Поделиться