Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

К празднику Крещения Господня в Чебоксарском районе открылась купель

К празднику Крещения Господня в Чебоксарском районе открылась купель

Традиция купания в Крещенской купели для многих является неотъемлемой частью  великого праздника Крещения Господня. Купели открываются на прихрамовых территориях и природных водоемах.

Так, 16 января 2020 года в д. Шоркино Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района состоялось открытие купели, где желающие соблюсти благочестивую традицию смогут окунуться в специально устроенные иордани.

Участие в торжественном открытии купели приняли глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, глава Сарабакасинского сельского поселения Павел Амурцев и руководитель Агрохолдинга «Юрма» Сергей Разаев.

Владимир Димитриев поздравил местных жителей с открытием купели и рассказал о реализуемых на территории Сарабакасинского сельского поселения проектах: о реконструкции зданий молочно-товарных ферм, на одной из которых теперь будут получать козье молоко. Также отметил, что завершена реконструкция участка дороги «Кугеси-Икково-Тохмеево». За качественное выполнение работ по устройству купели в д. Шоркино глава администрации района вручил благодарность индивидуальному предпринимателю Юрию Романову.

Также со словами поздравления с эти событием высказались Павел Амурцев и Сергей Разаев.

В тот же день настоятель Храма в честь иконы Божьей Матери «Державная» отец Николай провел обряд освящения купели.

Купель построена по проекту инициативного бюджетирования, по которому средства выделяются из республиканского и местного бюджета, также часть средств вносит население.



16 января 2020
14:05
Поделиться