Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе состоялся фестиваль «Под сиянием Рождественской звезды»

В Чебоксарском районе состоялся фестиваль «Под сиянием Рождественской звезды»

16 января в Центральном доме культуры п. Кугеси прошел открытый фестиваль художественного творчества «Под сиянием Рождественской звезды».

С рождественскими праздниками зрителей и участников фестиваля поздравил глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. Он отметил, что из года в год фестиваль набирает силу, и количество участников значительно возрастает. В мероприятии принимают участие коллективы воскресных школ, детских садов и общеобразовательных школ, работы которых поражают воображение, украшают повседневность.

Фестиваль проводится в целях духовного просвещения, знакомства с христианской культурой, с православными традициями и обычаями празднования Рождества Христова.

Также на сцену для приветственного слова были приглашены представители Епархии. Благочинный 2 округа Чебоксарской Епархии  протоирей Николай Мазиков поблагодарил всех участников за их усердие и стремление к творчеству

В праздничную программу выступления вошли яркие номера народного хора ветеранов ЦДК, вокального ансамбля ЦДК п. Кугеси, детских вокальных коллективов, фольклорных ансамблей и других участников мероприятия. Учащиеся образовательных учреждений исполнили рождественские песни и прочитали стихи. Всем участникам фестивальной программы были вручены благодарности, грамоты, дипломы.

В фойе дома культуры была организована выставка творческих работ, посвященная светлому празднику- Рождеству Христова. 

 



16 января 2020
15:59
Поделиться