Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Чебоксарского района

Заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Чебоксарского района

16     января  2020 года  в зале заседании  администрации Чебоксарского района прошло заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Чебоксарского района под председательством  главы администрации Чебоксарского В.П. Димитриева.

        На повестке дня рассмотрены вопросы исполнения налогового законодательства, законодательства по страховым взносам отдельными организациями и принимаемых мерах по погашению задолженности организаций по налогам и сборам, по внебюджетным фондам, выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда и др..

        Заслушаны руководители 5 субъектов малого предпринимательства, допустивших непогашенную задолженность по налогам и сборам, по страховым взносам по внебюджетным фондам и арендным платежам .

Начальник отдела экономики администрации Чебоксарского района Софронова Л.В. ознакомила членов  комиссии  о  предпринимательской деятельности в районе, ознакомила формой  и методом  государственной поддержки малого и среднего предпринимательства   и особенно комментировала  об            оценке  регулирующего воздействия в районе, которая  представляет собой механизм, направленный на улучшение условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

 

В конце заседания  глава администрации  В.П. Димитриев рекомендовал членам комиссии  активизировать работу по взаимодействии с субъектами малого предпринимательства;

 отделу экономики й администрации Чебоксарского  района совместно с налоговой инспекцией, пенсионным фондом, казенным учреждением «Центр занятости населения Чебоксарского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики  продолжить  проведения выездного мониторинга по выявлению неформальной занятости, легализации теневой части заработной платы объектов экономики.

   



16 января 2020
15:00
Поделиться